Жители Алтайского края смогут получить оперативную проверенную информацию на новом портале «Объясняем.рф»

Жители Алтайского края смогут получить оперативную проверенную информацию на новом портале «Объясняем.рф»

Сайт рассказывает о новых мерах поддержки со стороны Правительства Российской Федерации, разъясняет текущую социально-экономическую ситуацию, предоставляет оперативную информацию по самому широкому спектру вопросов — от поддержки эвакуированных из ЛНР и ДНР до социальных выплат гражданам России.

Ресурс создан по инициативе властей, чтобы помочь россиянам не потеряться в море информации, часто недостоверной. Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил: «Объясняем.рф» призван донести самую актуальную и правдивую информацию, предоставляя новости из первых уст».

«Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф», и новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», — цитирует Дмитрия Чернышенко ТАСС.

Отдельное внимание уделено опровержению слухов и вбросов: для этого на портале создана специальная рубрика — «Стопфейк». Также на сайте можно узнать, как пожаловаться на необоснованное завышение цен и другие нарушения.

Сайт создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог». Специалисты мониторят текущие обращения, жалобы граждан, выявляя наиболее острые, волнующие многих россиян. После чего соответствующие государственные министерства и ведомства отвечают на запросы россиян.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.