28 октября в «Бийском доме-интернате для инвалидов и престарелых» прошла акция «Подарок с любовью» посвященная дню бабушек и дедушек.

В России День бабушек и дедушек отмечают 28 октября, это связано со славянским праздником «Осенние Деды», который отмечали 19-26 октября. Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель — показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.

К этому дню была приурочена совместная акция с краевым государственным бюджетным учреждением «Бийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Ребята сделали своими руками мягкие игрушки, что бы у бабушек и дедушек были мягкие добрые обереги! От лица проживающих нашего учреждения и директора Михалева Павла Анатольевича, хочется поблагодарить Ягодкину Любовь Михайловну, Веселову Галину Петровну воспитателей краевого государственного бюджетного учреждения «Бийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».  за организацию акции ««Подарок с любовью»!

Поздравим мы бабушек, дедушек — Любимцев всех детишек! В глазах их — тепло и ясно, всегда они к нам добры! Ты не огорчай их напрасно, ведь помыслы их светлы! Мы любим вас, милые бабушки, вы дороги очень нам! Здоровыми будьте, дедушки! Большого счастья всем вам!