Юбилейными медалями «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» наградили сегодня проживающих Бийского дама-интерната.

У времени есть своя память – история. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны. Нельзя чтобы она повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить…
Не было в нашей стране семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелой утраты. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам, мы понимаем, что за все, что мы имеем, мы обязаны тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что выжить было невозможно. И с чувством глубокой благодарности мы обращаемся в этот день к нашим ветеранам, труженикам тыла, спасшим наш народ.

. Низкий поклон за всё, что вы сделали и пережили! Юбилейные Медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-145 гг.», — это символ нашей глубокой общей памяти. Мы обязаны сделать всё, чтобы каждая страничка истории Великой Победы советского народа была сохранена. Необходимо сохранить память о подвиге и заслугах поколения ветеранов военной поры и послевоенном восстановлении нашего Отечества.

Слово для поздравления и вручения медалей  было предоставлено председателю комитета по социальной политике депутату Алтайского краевого Законодательного собрания Илюченко Татьяне Викторовне.
Так же проживающие приняли слова благодарности и поздравления от начальника управления социальной защиты по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам Надеевой Ирины Равильевны
Сердечные  поздравления принимались и от заместителя главы администрации города Бийск по социальным вопросам Трофимовой Валентины Александровны.

Нашу праздничную программу продолжили воспитанники Бийской общеобразовательной школы-интерната №3.