В рамках 74-ой годовщины всенародного праздника Победы 9 Мая в Бийском доме интернате для престарелых и инвалидов состоялось памятное мероприятие «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

Приближается великий и святой праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, и мы вновь и вновь возвращаемся к тем памятным дням.
В рамках 74-ой годовщины всенародного праздника Победы 9 Мая в Бийском доме интернате для престарелых и инвалидов состоялось памятное мероприятие «Войны священные страницы навеки в памяти людской». Участие в нём приняли учителя и обучающиеся МБУК «Кадетская школа». Хочется выразить огромную благодарность за подготовку праздничного мероприятия директору Гуровой Елене Анатольевне и заместителю директора школы по воспитательной работе Егорцевой Марине Викторовне. Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет в исполнении юных артистов.

 

 

 

 

 

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.
В настоящее время в доме-интернате проживает 1 участник Великой Отечественной войны — это Ганжина Августина Михайловна.

 

 

 

 

 

С поздравительными словами выступил директор дома-интерната Денис Сергеевич Артемов и гости праздничного концерта.
Для проживающих звучали песни военных лет, добавили слез и проникновенные стихи о войне. Так же поздравить жителей интерната пришли и самые маленькие артисты, с Бийского дома малютки. Малыши прочитали стихотворения и подарили красные гвоздики бабушкам и дедушкам.

По окончанию праздничной программы гостей и проживающих дома-интерната пригласили на военно-полевую кухню. На долго запомнится этот теплый весенний день, который подарил праздничное настроение!