Накануне празднования Дня Победы в Бийском доме-интернате состоялась праздничная встреча проживающих имеющих статус «Тружеников тыла» и «Дети Войны» и администрации интерната.

День победы-этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.
Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.
Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.
В послевоенные годы на Ваши плечи легла тяжелая ноша — поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира.
И на кануне празднования Дня Победы в Бийском доме-интернате состоялась праздничная встреча проживающих имеющих статус «Тружеников тыла» и «Дети Войны» и администрации интерната.
Были вручены поздравительные письма от президента РФ Путина В.В, Администрации Алтайского края и г. Бийска.


Участники мероприятия обменялись воспоминанием о прожитых годах войны и после военного периода.
Закончилась встреча чаепитием.