24 марта в «Бийском доме — интернате для инвалидов и престарелых» прошло праздичное мероприятие «Весну встречаем»

 

Встреча с Весной – это весёлый, шумный народный праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Вот и в Бийском доме-интернате для престарелых и инвалидов праздник прошел разгульно и весело, с хороводами, горячим чаем и блинами.
Непременным атрибутом веселий, связанных с окончанием холодной поры являлось солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Погода подарила замечательный теплый день.


Такое мероприятие можно было по праву назвать гулянием, ведь проводилось оно с настоящим русским размахом. Хороводы не дали возможности проживающим заскучать и замёрзнуть в этот день.


Веселье, шум и смех царили на празднике, а почетными гостями и организатором гуляния в этот день стал Общественный Совет по культуре г. Бийска и творческое объединение «Куклы –Берегини» рук. Усольцева Людмила Ивановна, ведущая праздника Гарагулина Марина.

Гуляние организованно с целью повышения активности среди жителей дома-интерната, улучшения их психологического и эмоционального состояния, укрепления и развития праздничных традиций в