16 октября 2018 г. Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае системно изучает работу краевых социальных учреждений, во время визитов обращает внимание на бытовые условия проживания, отношение сотрудников с проживающими, общается с жильцами. Взаимодействует в решении возникших вопросов с Министерством труда и социальной защиты Алтайского края.
Во время посещения Бийского дома-интерната Борис Ларин встретился с представителями культурно-бытовой комиссии учреждения, обсуждались вопросы жизни и быта, питания, медицинского обслуживания проживающих, обеспечения транспортом маломобильной группы жильцов. Гости посетили комнаты, в которых проживают клиенты учреждения.
Уполномоченный по правам человека присутствовал на праздничном мероприятии, посвященном месячнику пожилых людей. Борис Владимирович поздравил проживающих с праздником и пообещал, что по вопросам, которые обсуждались при встрече, будут приняты соответствующие решения.