В период празднования месячника пожилых людей в Бийском доме-интернате прошли волонтерские акции.

В наш век равнодушия, корысти и эгоизма, волонтерское движение является мощной позитивной силой, стоящей на противоположной чаше весов, уравновешивающей борьбу двух древнейших стихий добра и зла и постепенно приводящий наш мир в гармонию и порядок.

Волонтер – современный «луч света в темном царстве», своим примером он демонстрирует новую ступень развития человечества, новый уровень сознания и мироощущения. Психолог учреждения Никурдина Вера Александровна активно работает с благотворительными обществами -волонтерами, ведь они активные участники в жизни проживающих дома-интерната.  Не первый год идет сотрудничество Бийского дома престарелых с благотворительным фондом «Старость в радость». И что бы порадовать наших бабушек в праздновании Дня пожилого человека Внучками по переписке были оформлены подписки на журналы. С приходом в учреждение на должность директора Михалева Павла Анатольевича, мы начали сотрудничество еще с одним благотворительным фондом «Вознеси сердце» и куратором этого фонда Эльвирой Доморад г Псков, и первые плоды этого сотрудничества уже принесли свою долю радости в наше учреждение. На празднование Юбилейного дня рождения для проживающего Чернова Ивана Родионовича от Благотворительного общества «Вознеси сердце» пришли подарки, которые принесли столько эмоций, радости и конечно же благодарности.

Психолг дома-интерната Галеева Надежда Владимировна ведет работу по сотрудничеству с специально пожарно — спасательной частью №4 ФКГУ «Специальное управление ФПС №36 МЧС России.» Бабушки приготовили специальные подарки для личного состава части. Начальник пожарно-спасательной части в благодарность поздравил старшее поколение с месячником пожилого человека.

Давно и успешно наше учреждение сотрудничает с МБОУ «Гимназия № 2» а именно, с учителем начальных классов Аксеновой Светланой Владимировной и ее учениками. Совместно запланировано онлайн мероприятие, мастер класс и праздничное поздравление «Мы теплотой своих рук согреем добрые сердца» от учеников для клиентов нашего учреждения!

Работа ВОЛОНТЕРОВ с людьми пожилого возраста позволяет сделать жизнь бабушек и дедушек яркой, насыщенной и полноценной. Сотрудничество Бийского дома- интерна с теми, кто не равнодушен, те кто может поделиться своей добротой, проходит под девизом — «Пусть свет зажжется в людях, согреет доброта. Пусть каждый добр будет со всеми и всегда.»