10 сентября День разноцветных букетов — это торжество бархатного сезона и бабьего лета, это зрелость и сочность палитры ранней осени.

Букет цветов является обязательным атрибутом для большинства праздников и торжественных мероприятий. Особенно актуально это осенью. В начале данный поры года целых два масштабных праздника проходят с участием ярких представителей растительного мира: 1 сентября – День знаний и 10 сентября – День разноцветных букетов. День разноцветных букетов — это торжество бархатного сезона и бабьего лета, это зрелость и сочность палитры ранней осени.

Составление цветочных композиций в мире очень популярно.Композиции можно составлять не только из цветов. В качестве исходного материала могут выступать декоративные растения, яркие листья, цветная бумага и даже сладости. Чтобы удачно отметить День разноцветных букетов, нужно просто отпустить свою фантазию на свободу и создать оригинальный шедевр из подходящих «ингредиентов», так и поступили проживающие дома-интерната на занятии по арт-терапии у психолога Галеевой Н.В.

Все композиции были составлены из природного материала и осенней листвы, которые собрали в своем же парке. Готовые букеты порадовали сегодня многих сотрудников, в том числе и директора нашего учреждения Михалева Павла Анатольевича. Хорошее осеннее настроение было у всех! Букеты бывают разные:
Из слов, настроений, конфет,
Так пусть же сегодня празднует
Свой день — разноцветный букет.