Сегодня в управлении социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам состоялось торжественное вручение Благодарственного письма от имени Министра социальной защиты Алтайского края Натальи Владимировны Оськиной двум замечательным молодым людям, жителям города Славгорода,  Изаак Андрею Петровичу и Изаак Давиду Петровичу  за весомый вклад в развитие альтернативной гражданской службы в период борьбы с коронавирусной инфекцией СОVID-19, проходившим альтернативную гражданскую службу в краевом государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

 

 

Андрей и Давид проходили альтернативную гражданскую службу в Бийском доме-интернате с июня 2019 г. по апрель 2021г. За время службы показали себя ответственными и чуткими людьми, которым свойственны не только старательность и аккуратность в выполнении поставленных задач, но и доброжелательное и отзывчивое отношение к пожилым людям и инвалидам которым они оказывали помощь не только по долгу службы, но и по велению сердца. Ребята не гнушались никакой работы, были и дворниками, и помощниками по хозяйству, а если надо то и сиделками. Двойняшки Андрей и Давид выросли в многодетной семье. Родители Изаак Мария Петровна и Петр Петрович достойно воспитали 9 детей, с младенчества приучая их к труду и взаимопомощи.

Сейчас Андрей и Давид работают в семейном бизнесе, Андрей занимается изготовлением мебели, а Давид работает по металлу, увлекаются спортом, занимаются плаваньем, планируют получить высшее образование.

С большой теплотой вспоминают свою службу в Бийском доме-интернате, говорят большое спасибо его директору Артемову Денису Сергеевичу за хорошо организованное место службы, за строгость и доброжелательность одновременно. Благодарны Министру социальной защиты Алтайского края Оськиной Наталье Владимировне за оценку их службы. Для них получение Благодарственного письма от Министра стало огромной неожиданностью. Приятно было видеть светящиеся глаза и немного растерянные улыбки мальчишек!

Спасибо вам Андрей и Давид! Удачи на вашем жизненном пути. Пусть доброе отношение к людям возвратится к вам умноженное многократно!