Жильцов Дома зрелых и мудрых людей (так бийчане называют КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов», пришли поздравить малыши.

Традиционно в октябре мы чествуем людей старшего поколения, благодарим их за труд, внимание и заботу, что много лет они отдавали другим. Так 17 октября, маленькие бийчане вместе с воспитателями МБОУ «СОШ № 9 имени Героя Российской Федерации Медведева С.Ю.» (директор Севодина Светлана Анатольевна, старший воспитатель Желенина Светлана Владиславовна) подарили замечательный концерт бабушкам и дедушкам.
Дети с большим удовольствием читали стихи, пели хором и задорно танцевали. И в каждой строчке слышались желание заботиться о пожилых людях и своими поступками приносить радость другим. Эту прекрасную концертную программу, наполненную уважением к старости, призывом к отзывчивости и состраданию, подготовили воспитатели Дайбова Светлана Алексеевна, Гергей Наталья Петровна, Филонова Наталья Владимировна, Ральченко Елена Николаевна и музыкальный руководитель Репина Оксана Викторовна.

После чудесных выступлений ребята сделали ещё один подарок старшим. Каждому из присутствующих на празднике дети вручили свои рисунки в виде осенних листочков и обняли того человека, кому подарили свою работу. Это было очень трогательно, у многих людей заблестели слёзы в глазах. Как мало надо человеку, чтобы душа его отеплилась.


Организовать праздник для пожилых людей помог Общественный Совет по культуре города Бийска. Активисты Совета давно дружат с жильцами и сотрудниками Дома. Общественники совместно с учащимися и педагогами школы № 9 и воспитанниками и коллективом бывшего детского сада №24, вошедшего в состав школы № 9, проводят для постояльцев Дома интересные культурные мероприятия.

В знак благодарности за праздник деткам и воспитателям от общественников были подарены книжечки-раскраски с мудрыми высказываниями на темы дружбы, учёбы, труда. Пусть всё пригодится на пользу людям.
Культ.организатор Никурдина Вера Александровна, от имени сотрудников и проживающих Дома, поблагодарила гостей и выразила всеобщее пожелание увидеться снова. Были и личные благодарности от жителей. Так Тюменцева Людмила Алексеевна, уроженка Алтая, много лет проживавшая в городе Юрге и отработавшая там инженером-технологом, была тронута детскими песнями и стихами и угостила детей конфетами.

А Лидия Павловна Матвеева, присутствующая на празднике, была рада вдвойне — воодушевляющему общению и приятному сюрпризу. Лидия Павловна узнала среди пришедших в гости воспитателей когда-то маленькую девочку, с родителями которой была знакома и с кем жила на одной улице в селе Малоугренёво.
Вот так встречи сближают людей и делают всех нас более человечными и милосердными.