27 сентября, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Благовещенского района состоялся конкурс художественной самодеятельности среди граждан, проживающих в домах-интернатах общего типа. В конкурсе приняли участие более 50 человек из 13 учреждений.

Во время проведения конкурса в зале царила обстановка дружелюбия и взаимопонимания, дружеской и доброй атмосферы.

Не подвели и участники от нашего дома — интерната. Валерий Николаевич Лушников словами нашего знаменитого земляка Василия Макаровича Шукшина поприветствовал хозяев и гостей конкурса,

прочитал предисловие к киноповести Шукшина » Живет такой парень»- » Есть на Алтае тракт Чуйский», он еще раз подчеркнул, что г Бийск является воротами в Горный Алтай.

Второй участник конкурсной программы, Ровенский Виктор Иосифович выступил в номинации «Инструментальное исполнение» — игра на баяне. Грамотно подобранные мелодии, вызвали оживление в зале,  и участники и гости  подпевали знакомые и известные песни, создавая непринужденную обстановку. А последнюю мелодия » Мы желаем счастья вам» зал громко пел стоя!

Итогом конкурса стала награда Диплом 1 степени в номинации » Инструментальное исполнение» награжден Ровенский В.И и Дипломом 3 степени в номинации » Театральное искусство» награжден Лушников В.Н