4 июня Центру социальной адаптации для лиц без определенного места жительства при КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» исполнилось 10 лет.

4 июня Центру социальной адаптации для лиц без определенного места жительства при КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» исполнилось 10 лет. Все эти годы Центр выполнял непростую задачу — быть защитой и опорой для всех, кто оказался в крайне тяжелой жизненной ситуации. За фразой «оказание помощи»стоят конкретные люди и реальные судьбы. Наверное уже и не сосчитать, скольким за это время помогли обрести постоянное место жительства, восстановить родственные связи, да просто адаптироваться в социум и начать жизнь с чистого листа.
Уже 2 года Центр является структурным подразделением КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов», но не смотря на новый статус, главное направление работы остается прежним. Все так же идут сюда за помощью те, кто в силу определенных причин остался без крыши над головой, а порой и без документов. Всем обратившимся предоставляют социальную и психологическую поддержку.
В честь юбилея в Центре для пребывающих провели мероприятие, которое стало своеобразным экскурсом в историю становления Центра. Присутствующим представили альбом, который ведется со дня основания Центра. В заключении пребывающие посмотрели фильм о Центре адаптации.

«А нам, коллеги, нечего стыдиться
Своей работы, своего труда.
И в праве мы собой гордиться —
Наш Центр, он был востребован всегда!
С колен подняться скольким помогли! —
Улыбкой, добрым словом и участьем…
А скольким жизни делом сберегли
И как не назову я это счастье.